Зеленая весна - 2015

10.05.2015 08:22

29 апреля в ботаническом саду прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2015». Субботники в ботаническом саду для студентов факультета физико-математических и естественных наук – дело обычное. Каждую весну студенты нашего факультета помогают просыпаться саду от зимней спячки: убирают листву, прочищают дорожки, помогают в посадке новых экспозиций. А в этом году это совпало с  Всероссийской акцией -  экологический субботник «Зеленая Весна – 2015», проводимое под руководством неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского. Это событие  становится традиционным и значимым для многих россиян и влияет на улучшение экологической обстановки в стране и воспитание бережного отношения к природе у населения. В этом году мероприятия «Зеленой Весны» посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и поддерживаются на государственном уровне. Как и вся страна, студенты групп:13 ГПБ, 12 ГБ1, 12 БЖ участвовали в экологический субботнике.