День растений в ботаническом саду

25.05.2015 14:51

С 18 по 24 мая проходил  третий международный День растений. В этом году он проходил под эгидой Европейской Организации Биологии Растений (EPSO). Цель этого события – вдохновить как можно больше людей в мире красотой растений, познакомить с важностью биологии растений как для производства пищи, сельского хозяйства, садоводства, лесничества, так и для непищевой промышленности – бумаги, древесины, химикатов, лекарств и энергетики.
Организаторы событий в России:
Санкт-Петербургский государственный университет, Институт физиологии растений РАН, Ботанический институт РАН, Томский государственный университет, Общество физиологов растений России, Эколого-биологический центр „Крестовский остров“, кафедра физиологии и биохимии растений СПбГУ, кафедра геоботаники и экологии растений СПбГУ.В этом году впервые и наш ботанический сад присоединился к этой акции.

22 мая весь день в ботаническом саду биологи ботанического сада проводили экскурсии для школьников, ветеранов и всех желающих.

Фотоотчет прилагается: